DEFINITI IL NUOVO ORGANIGRAMMA SOCIETARIO E LO STAFF TECNICO




La Polisportiva Città di Ciampino comunica ufficialmente la composizione del proprio organigramma societario e dello staff tecnico per la stagione 2017-2018:


ORGANIGRAMMA SOCIETARIO 


PRESIDENTE 

Antonio Paolo Cececotto 

VICE PRESIDENTE 

Alessandro Fortuna 

CONSIGLIERI 

Gaspare Pileri
Claudio Graziani
Giancarlo Priori
Angelo Tarquini
Mario Altissimi 

DIRETTORE GENERALE 

Giordano Moroncelli 

DIRETTORE SPORTIVO 

Gianluca Mirra 

TEAM MANAGER PRIMA SQUADRA 

Andrea Moretti 

RESPONSABILE SCUOLA CALCIO 

Claudio Peroni 

RESPONSABILE TECNICO SCUOLA CALCIO 

Davide Olivetti 

RESPONSABILE TECNICI MOTORI SCUOLA CALCIO 

Dott. Giuseppe Porcella 

RESPONSABILE PREPARAZIONE DEI PORTIERI

Roberto Mancinelli

SEGRETARIO GENERALE 

Giovanni Oppedisano 

SEGRETERIA 

Claudio De Angelis 

RESPONSABILE SEGRETERIA AMMINISTRATIVA 

Francesca Monaldi 

RESPONSABILE COMUNICAZIONE 

Guendalina Fortunati 

CONSULENZA GRAFICA 

Alessio De Gori

RESPONSABILE AREA MEDICA 

Dott. Angelo Tarquini 

FISIOTERAPISTI 

Stefano Cavalaglio 

Gabriele Tarquini 


STAFF TECNICO 


PRIMA SQUADRA 

Allenatore: Mirko Granieri 

Allenatore in seconda: Fernando Silva 

Preparatore atletico: Giuseppe Porcella 

Preparatore dei portieri: Roberto Mancinelli 

JUNIORES 

Allenatore: Stefano Colista 

Preparatore atletico: Riccardo Castrichini 

ALLIEVI ELITE 

Allenatore: Giulio Di Cori 

Preparatore atletico: Riccardo Castrichini 

ALLIEVI FASCIA B ELITE 

Allenatore: Alessandro Maistrello 

Preparatore atletico: Stefano Rulli 

GIOVANISSIMI ELITE 

Allenatore: Marco Francolini 

Preparatore atletico: Luca Perini 

GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE 

Allenatore: Davide Olivetti Preparatore atletico: Giuseppe Porcella 

SCUOLA CALCIO 

Dario Sciotti - Istruttore 2005

Stefano Martinelli - Istruttore 2006

Giuseppe Porcella - Istruttore 2006

Tiziano Fusco - Istruttore 2006

Mario Esposito - Istruttore 2006

Tiziano Carnevali - Istruttore 2007

Luca Salvatori - Istruttore 2007

Fabrizio Piccioni - Istruttore 2007

Stefano Rulli - Istruttore 2008
Dario Sciotti - Istruttore 2008

Alessandro Pieri - Istruttore 2008

Luca Salvatori - Istruttore 2009

Simone De Sibi - Istruttore 2009

Riccardo Cottani - Istruttore 2009

Luca Perini - Istruttore 2010
Matteo Cocco - Istruttore 2010

Alessandro Naspini - Istruttore 2011

Matteo Cortellese - Istruttore 2012